Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Раздали уже 9 млн рублей: прокуратура ищет работников тагильского завода для выплаты зарплаты

13 июля 2017, 08:25
Раздали уже 9 млн рублей: прокуратура ищет работников тагильского завода для выплаты зарплаты
Фото: архив 66.ru
Деньги еще не получили 70 человек.

Прокуратура Свердловской области разыскивает работников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, не пришедших получить долги по зарплате. Напомним, в ходе встречи с главой региона Евгением Куйвашевым, президент передал ему обращение сотрудников нижнетагильского предприятия. Рабочие жаловались, что директор отказался платить им зарплату до тех пор, пока «к нему лично не обратится президент».

«Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям», — заметил Владимир Путин и потребовал от Генпрокуратуры и губернатора разобраться в ситуации.

После этого на завод отправилась целая делегация: два министра (промышленности и строительства) и сотрудники надзорного ведомства во главе с зампрокурора Дмитрием Чуличковым. Только под личным надзором прокуроров владельцы предприятия нашли средства для выплаты зарплаты.

«По состоянию на вечер 12 июля под контролем прокуратуры большая часть задолженности погашена, произведены выплаты 122 работникам предприятия на общую сумму свыше 9 млн рублей», — сообщили в Генпрокуратуре.

Сотрудники прокуратуры продолжают обзванивать работников, которые еще не пришли за своими выплатами. Ранее в следственном комитете сообщали, что задолженность на предприятии образовалась перед 195 работниками.

66.RU