Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В МУГИСО снова обыски: оперативники СК и ФСБ пришли к советнику главы ведомства

12 июля 2017, 16:09
В МУГИСО снова обыски: оперативники СК и ФСБ пришли к советнику главы ведомства
Фото: личная страница в социальной сети Facebook Юлии Вершецкой
Силовики забрали все документы, компьютер и телефон.

В кабинете советника главы МУГИСО Юлии Вершецкой прошли обыски, сообщает Znak.com со ссылкой на источник в министерстве. Сама Вершецкая в данный момент недоступна для комментариев, хотя ее, скорее всего, не задерживали.

По данным издания, следственные мероприятия связаны с уголовным делом против директора департамента рекламы МУГИСО Игоря Разунина, обвиняемого в получении взятки. По словам источника, обыски в кабинете проводили следователь четвертого управления СКР Дмитрий Могильников, представитель ФСБ, понятые. «Забрали в итоге все документы, «оборотки», компьютер, телефон. После этого ушли», — рассказал он.

Напомним, Разунина задержали на рабочем месте в конце прошлого года. По данным следствия, через посредника он получил взятку от бизнесмена, который занимается размещением наружной рекламы в Екатеринбурге. В шкафу в его кабинете нашли 32 купюры номиналом 5000 руб. (в сумме — 160 тыс. руб.), которые были помечены. Дело, которое курирует сама ФСБ, возбуждено по ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Суд поначалу поместил Разунина под домашний арест, но позже изменил меру пресечения, выпустив чиновника на свободу под залог.

Игорь Разунин работал в МУГИСО с момента основания департамента рекламы и занимался правовой стороной размещения наружной рекламы на территории Свердловской области. Основными его задачами было: «проведение торгов; сохранение исторического и архитектурного облика; обеспечение безопасности дорожного движения; установка современных, инновационных и высокотехнологичных рекламных конструкций; избавление от «рекламного мусора».

Фото: личная страница в социальной сети Facebook Юлии Вершецкой