Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сверхзвуковые Су-27 взмоют в небе над Екатеринбургом

29 июля 2008, 16:22
В Екатеринбурге на летном поле "Уктус" состоятся выступления военных и гражданских летчиков, показательные прыжки парашютистов и демонстрация современной авиационной техники.
Об этом сообщил глава оргкомитета по проведению авиашоу, заместитель главы города Михаил Матвеев.
Красочное, захватывающее действо намечено на субботу 9 августа. Увидеть его смогут все желающие жители и гости уральской столицы, а также – наши ближайшие соседи из окрестных городов-спутников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Свое участие в показательных полетах уже подтвердили специалисты "Уральских авиалиний", аэропорта "Кольцово", РОСТО, Уральской вертолетной компании, а также люди в погонах – вертолетчики внутренних войск Приволжско-Уральского военного округа и ассы Центра переподготовки кадров из города Липецка. Последние, со своими выступлениями на семи сверхзвуковых истребителях Су-27 обещают стать самым ярким событием шоу.

На земле для зрителей и участников авиашоу будет организована масштабная культурно-развлекательная программа. Любой желающий сможет осмотреть и пощупать выставленные образцы самолетов, вертолетов, а также летательных аппаратов, относящихся к классу малой авиации.
Организаторы праздника предполагают, что красочное шоу в уральском небе смогут наблюдать одновременно несколько десятков тысяч человек. А сам авиационный праздник откроет собой неделю юбилейных торжеств в честь 285-летия Екатеринбурга, которая завершится 16 августа, непосредственно, в День города.