Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Почувствуй себя президентом: подробная и понятная экскурсия по главным стендам «Иннопрома»

10 июля 2017, 19:30
Почувствуй себя президентом: подробная и понятная экскурсия по главным стендам «Иннопрома»
Фото: Антон Буценко для 66.RU
Мы прошлись по стопам Владимира Путина и предлагаем вам сделать то же самое. Предлагаем увидеть главную выставку Свердловской области такой, какой она предстала перед президентом.

Этим утром выставочные павильоны «Екатеринбург-Экспо» были закрыты для обычных посетителей. Потому что встречали необычных. Необычных провели по специальному маршруту, очевидному, пожалуй, только составителю. Так что большинство стендов не попали на глаза Владимиру Путину. Но мы покажем те, у которых президентская делегация останавливалась для обстоятельных разговоров.

Стенд Русской медной компании, пожалуй, можно назвать самым православным и духоподъемным на всем «Экспо». Огромный павильон компании отделан медными пластинами, которые на специальных механизмах двигаются, издавая характерный шелест. Внутри представлены православные иконы в богатейшем обрамлении, интерактивный пол, симулирующий круги от человеческих шагов — как на воде, а за медной стойкой расскажут о самых громких проектах РМК и погрузят в виртуальную реальность.

По соседству находится стенд группы компаний «Ренова», больше похожий на открытую лаундж-зону. Основной экспонат здесь — крупнейший в Европе проект комплексного развития территории микрорайона Академический, который находится в Екатеринбурге. В этом году делегация из столицы не собиралась посещать сам район, поэтому на максимально интерактивном макете застройщик представил его в нескольких разрезах: продемонстрировал строительство школ, создание медицинского кластера, Преображенский парк. А на отдельном большом мониторе представлена система безопасности района.

На стенде «Группы Синара» Путину показали несколько разработок, включая электропоезд «Ласточка», а также макет реконструируемого к чемпионату мира — 2018 Центрального стадиона, который уже не первый раз участвует в выставках.

Еще один русский стенд, который посетил президент, принадлежит корпорации «Ростех». Он объединяет несколько экспозиционных ячеек, на которых представлено бесчисленное множество отечественных разработок — от светофоров и протезов человеческих конечностей до вертолетов и достижений в области конверсии в ОПК.

В японской части экспозиции большое пространство занимает стенд компании Fanuc. Она производит всевозможных промышленных роботов, которые могут заниматься сваркой, погрузкой, покраской, сортировкой, строительством — всего в портфолио компании более 440 тыс. самых разных роботов.

На стенде Nissan президенту показали новый Murano. А вы сможете и посидеть в нем. Просто больше на этом стенде ничего нет. Зачем его показали Путину — загадка.

Toyota похвасталась Путину хотя бы двумя моделями — Camry и Rav4.

Еще один неожиданный стенд от японской делегации — бренд Kawasaki, известный в России по марке мотоциклов. Вообще Kawasaki производит не только их — это мощный промышленный концерн, разработки и технологические решения которого популярны в промышленности всего мира. Но если эти технологические дебри вас не интересуют, можно просто сфотографироваться вот в этом уютном вездеходике:

Фото: 66.RU