Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин подписал указ о праздновании 300-летия Нижнего Тагила

10 июля 2017, 08:00
Владимир Путин подписал указ о праздновании 300-летия Нижнего Тагила
Фото: архив 66.ru
К 2020 г. город сможет претендовать на получение субсидий из федерального бюджета.

Владимир Путин подписал указ о проведении юбилейных торжеств в честь 300-летия Нижнего Тагила. Об этом сообщает пресс-служба Кремля по итогам встречи президента с врио губернатора региона Евгением Куйвашевым.

Ранее областные власти обращались с соответствующей просьбой к федеральным органам. Подписание такого указа позволит Нижнему Тагилу претендовать на получение федеральных субсидий на благоустройство города, как это было во время подготовки празднования тысячелетия Казани, пишет Znak.com.

Пять лет назад Нижний Тагил также получил существенные средства на благоустройство благодаря вниманию федеральных властей. Из-за особого отношения президента, а также из-за демонстративной поддержки кампании Владимира Путина рабочими Уралвагонзавода в 2011 г., город прозвали в СМИ «Путинградом».

Напомним, в настоящее время Владимир Путин находится с рабочим визитом в Екатеринбурге. Вчера президент посетил здание Дацюк-арены, а также принял участие в торжественном открытии восьмой международной промышленной выставки «Иннопром». Сегодня визит Путина продолжится — ожидается, что он посетит открывшуюся экспозицию «Иннопрома».

Фото: архив 66.ru