Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Умер отец Рунета Антон Носик

9 июля 2017, 13:20
Умер отец Рунета Антон Носик
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Об этом сообщил владелец «Ведомостей» Демьян Кудрявцев в своем Facebook.

Блогер Антон Носик скончался в ночь на 9 июля на 52-м году жизни. Об этом сообщает РБК со ссылкой на владельца «Ведомостей» Демьяна Кудрявцева, а также коллегу Антона — Илью Варламова. Подробности случившегося пока не известны. Демьян Кудрявцев обратился с просьбой к журналистам не беспокоить семью Антона в ближайшее время.

Последние записи на странице Антона Носика в соцсети «ВКонтакте» датированы 9 июля 2017 г. — судя по постам, в ночь на воскресенье блогер был на квартирнике группы «Ленинград». По информации Telegram-канала Mash, «Антон Носик умер, отдыхая на даче у своего друга в Подмосковье. По предварительным данным, у него произошел сердечный приступ».

Блогера Антона Носика называют отцом Рунета. Он родился в 1966 г., в 90-х стал заниматься журналистикой, жил в Израиле. Основал ряд известных российских СМИ: в 1998-м — Gazeta.ru, в 1999-м — Lenta.ru. Его блог в «Живом журнале» собирал миллионы просмотров. За один из постов по поводу ситуации в Сирии Антона Носика судили по по ч.1 ст.282 УК РФ и признали виновным в экстремизме, обязав выплатить штраф в размере 500 тыс. руб.

Читайте наше интервью со знаменитым блогером о Путине, эмиграции и вообще.

Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU