Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На деньги жителей Екатеринбурга напечатают календарь с цитатами Сталина

4 июля 2017, 19:41
Авторам проекта в рекордно короткие сроки удалось собрать в два раза больше средств, чем нужно.

Житель Екатеринбурга собрал на краудфандинговой платформе Boomstarter.ru средства на печать календаря с мудрыми цитатами Иосифа Сталина. Уже сейчас на счету проекта в два раза больше необходимой суммы. Кирилл Корицкий просил 57 тыс. руб., однако количество поступлений уже перевалило за 100 тыс. До окончания сбора остается еще 24 дня.

В описании проекта Корицкий отмечает, что ведет сбор средств не от себя лично, а от группы единомышленников. Объединяет их то, что всем им «не безразлично идеологическое наследие Сталина». На собранные деньги они планируют выпустить 14-листовой календарь на 2018 г. В нем будут собраны цитаты, которые перекликаются с главными проблемами сегодняшнего дня.

Напомним, в прошлом году та же группа единомышленников собрала деньги на одностраничный календарь на 2017 г. с цитатами Сталина. Он был выпущен тиражом 1000 экземпляров. В календаре была всего одна цитата — из книги «Экономические проблемы социализма в СССР». Тираж был распродан практически полностью. Продажа велась через социальные сети.

Фото: boomstarter.ru