Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как улететь из России бесплатно? Лайфхак от телеканала «Царьград»

30 июня 2017, 11:00
Как улететь из России бесплатно? Лайфхак от телеканала «Царьград»
Фото: скриншот видео телеканала «Царьград»
Телеканал предлагает оплатить путевку в один конец для «содомитов и извращенцев».

Телеканал «Царьград» опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook видеозапись, в которой предложил оплатить билеты в США «извращенцам и мужеложцам». Правда, в один конец.

Видео сопровождается следующим текстом: «Если вы нетрадиционной сексуальной ориентации и желаете эмигрировать из России, то телеканал «Царьград» с большим удовольствием купит вам билет в один конец». Представители канала сообщают, что для этого всего лишь надо «иметь медицинскую справку, которая подтверждает мужеложство или иные формы извращений».

Желающим эмигрировать предлагают связаться с ведущим, показать справку и получить билет. «Счастливого пути, извращенцы!» — пишут представители «Царьграда».

Некоторых пользователей Facebook возмутила видеозапись, в комментариях они предложили скинуться и купить билеты в один конец для сотрудников телеканала. Другие же поддержали идею, заявив, что в России «свои православные ценности». Большинство комментаторов получают в ответ предложение приходить за билетами.

Ведущий Андрей Афанасьев уже заявил Medialeaks, что видео действительно не шутка, а справка нужна от психиатра. Представители телеканала ведут переговоры с иммиграционными властями ряда стран, утверждает Афанасьев.

На самом деле справку, подтверждающую нетрадиционную сексуальную ориентацию, вам вряд ли дадут. Но пройти обследование можно в психиатрической больнице №6 на Народной Воли, 63.

Видео: телеканал «Царьград» в социальной сети Facebook