Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург на презентации городов — хозяев ЧМ-2018 представит Фабрис Сатурнин Ницше Фоссо

28 июня 2017, 20:15
По словам камерунца, то, что расскажет он, будет восприниматься серьезней и убедительней, чем если бы это сделал любой местный житель.

Свердловские власти решили отправить на презентацию городов — хозяев чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018 г., камерунского студента Уральского федерального университета Фабриса Сатурнина Ницше Фоссо.

Как пишет Znak.сom, в записке о причинах такого выбора говорится: «Целесообразность участия определяется в первую очередь большим опытом студента, его лингвистической подготовкой и владением необходимыми знаниями для позиционирования Екатеринбурга. Кроме того, Фабрис является представителем Камеруна, чья команда принимает участие в Кубке конфедераций, и студентом УрФУ — официального центра подготовки волонтеров чемпионата мира по футболу в городе Екатеринбурге».

По словам самого Фабриса, который является магистрантом второго года обучения по направлению «PR и реклама: гармонизация межкультурных коммуникаций», ему не только интересно продвижение городов и регионов, но и приятно, что иностранцу дается возможность рассказать о городе так, как он его видит.

Фабрис Сатурнин Ницше Фоссо:

— То, что расскажу я, будет восприниматься серьезней и убедительней, чем если бы это сделал любой местный житель. У иностранцев есть много стереотипов про Россию, но я живу здесь — я не вижу медведей на улицах, не вижу толпы людей, пьющих водку. Я хочу изменить мнение иностранцев о России и Екатеринбурге.

66.RU