Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге построят первый голубедром

28 июня 2017, 17:48
В Екатеринбурге построят первый голубедром
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
На базе тренировочного центра для голубей будут заниматься больше тридцати птиц.

Первый голубедром появится под Екатеринбургом — в сысертском поселке Черданцево. Как рассказал корреспонденту 66.RU председатель Екатеринбургского клуба голубеводов Сергей Симонов, центр будет полезен владельцам, у которых нет времени на тренировку птиц. Они смогут оставить птенцов в голубедроме, где им обеспечат регулярное питание, уход и физическую нагрузку.

На участке площадью 10 соток появится десяток голубятен и несколько вольеров для птиц. Предполагается, что следить за ними будут охранники коттеджного поселка. Обучение будет контролировать тренер: в его обязанности будет входить организация тренировочных полетов, а также наблюдение за здоровьем «курсантов».

Сергей Симонов, председатель Екатеринбургского клуба голубеводов:

— На участке проводятся подготовительные работы. Много чего нужно доделать — там всего две старых голубятни. Пока для активного строительства не хватает денег. Кандидат на должность тренера уже есть, но он еще не утвержден.

Как пояснил Сергей Симонов, в этом году голубеводы-любители планируют завершить на территории голубедрома все работы. Полноценный учебный процесс начнется только в 2018 г. Пока тренировки птиц проходят в полевых условиях и на соревнованиях.

Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU. Видео: Руслан Салимов; youtube.com