Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Тесак. Избранное»: 10 правил жизни Максима Марцинкевича

28 июня 2017, 15:30
«Тесак. Избранное»: 10 правил жизни Максима Марцинкевича
Фото: stihi.ru для 66.RU
На свободу, если следователи не возбудят еще какого-нибудь дела, националист выйдет через семь лет.

Суд Москвы вынес приговор националисту Максиму (Тесаку) Марцинкевичу по делу о нападениях на торговцев спайсами. По версии следствия, десять участников группировки «Оккупай-наркофиляй» с Тесаком во главе совершали нападения на продавцов курительных смесей в Москве, один из которых был забит до смерти. По оценке обвинения, «под видом общественно полезной деятельности подсудимые совершали корыстные и насильственные преступления». В итоге Тесаку назначили наказание в виде десяти лет колонии строгого режима, для его подельников сроки оказались менее серьезными.

Очередной приговор для Марцинкевича сейчас активно обсуждают в социальных сетях. Многие поддерживают Тесака, называя решение суда излишне суровым, а жизненную позицию Максима — абсолютно верной. Журналисты 66.RU вспомнили самые яркие высказывания националиста, чтобы понять его правила жизни.

1. Наркоторговцы — это, я так понял, защищаемая нашей Конституцией социальная группа. Но педофилы, я подозреваю так, еще более защищаемая социальная группа.

2. Единственная вообще задача девушки в этой жизни — быть красивой. Если она не следит за собой, то она уже теряет право на восхищение своей красотой, на какое-то вежливое, приятное отношение как к слабому полу.

3. Каждый педофил — это гвоздь в крышку гроба нашей страны.

4. Я не люблю полицию, я доверяю полиции не больше, чем Моисееву доверил бы спину себе в бане потереть.

5. Я предлагаю полную кастрацию — не химическую, а хирургическую. Ведь это Россия, и при химической кастрации педофил просто даст врачу денег, чтобы ему не делали укол в этом месяце. Срок за это преступление нужно увеличивать до 25 лет, ведь они не исправляются.

6. Я не считаю зазорным забыть оплатить что-то в магазине, ведь я не краду сотовый телефон у своей девушки. Все торговые сети в стоимость товара вложили стоимость товара, который будет украден, испорчен, просрочен, разбит таджиком-мерчандайзером, проведен узбечкой-кассиршей мимо сканера. Поэтому я имею полное моральное право что-то не оплатить — и делаю так.

7. То, что можно разрушить, должно быть разрушено. Я, допустим, не считаю, что нужно спасать больных собачек на улицах. Их надо усыплять. Не надо детей с синдромом Дауна спасать, не надо их искусственно поддерживать. Не надо идти против природы.

8. Говорят все что угодно про Гитлера: что он еврей, наркоман и гомосексуалист. Но нигде не говорят, что он был коррупционером или не исполнял обещания, которые дал народу на демократических выборах. Всё, что он обещал, он делал. У нас Путин уже 12 лет у власти, а народ как вымирал, так и вымирает, и вообще ничего не изменилось. Поэтому я уважаю Адольфа Гитлера.

9. Люди, которые голосуют за «Единую Россию», — это не люди, а бараны. Они ни о чем не думают. Часть людей подняли глаза от пола и увидели, что в стране что-то не так. Увидели либералов, которые за свободу, которые хотят нам добра. Вот, мол, Леша Навальный на белом коне. Но они еще не поняли, что их обманывают.

10. Посмотрите вокруг — кругом наркомания, алкоголизм, безразличие. Разве такими должны быть русские? Мы один из самых великих европейских народов, вообще славяне — очень великий народ, какие предки у нас были — не боялись ни иноземцев, ни внутренних врагов, были сильные и здоровые! Почему тогда наше общество так деградирует? Будьте русскими, не будьте россиянами!

Отметим, что это далеко не первый срок Тесака. Он не раз был судим по 282-й статье Уголовного кодекса (возбуждение розни). В первый раз — на три года колонии в начале 2008 г. по заявлению Алексея Навального. В 2009 г. Марцинкевич получил еще один тюремный срок за ритуальную казнь «таджикского наркоторговца», видеозапись которой выложил в интернет.

После выхода из тюрьмы Тесак создал движение «Оккупай-педофиляй» и организацию «Реструкт», немногочисленные члены которых пытались преследовать людей, которых они сочли педофилами, а также выходцев из стран Средней Азии. Позже появился проект «Оккупай-наркофиляй». В 2014 г. Московский суд приговорил Марцинкевича за разжигание межнациональной вражды к пяти годам колонии строгого режима.

фото: 66.RU