Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге кондуктор муниципального автобуса наорала на пассажира из-за пятитысячной купюры. Видео

25 июня 2017, 17:27
Сотрудницу МОАП возмутило, что перед поездкой пассажирка не подготовилась и не разменяла крупную купюру для покупки билета.

В Екатеринбурге кондуктор муниципального автобуса №32 отказалась принимать у пассажирки к оплате за проезд купюру в 5 тыс. руб., из-за чего разгорелся скандал. Как написал на своей страничке в социальной сети Facebook журналист Евгений Анисимов, инцидент произошел 24 июня около 22:30. По его словам, кондуктор потребовала от пассажирки покинуть автобус, «допускала оскорбительные и унизительные высказывания в адрес девушки».

Евгений Анисимов, очевидец:

— Кондуктор ссылалась на Правила пользования общественным транспортом, согласно которым пассажир обязан оплатить проезд, а также на то, что разменных денег им (кондукторам) администрация транспортного предприятия перед поездкой не выдает. Между тем, как известно, в соответствии с действующим законодательством, приему подлежат любые деньги, а в правилах пользования общественным транспортом записано, что водитель и кондуктор должны быть вежливыми и обходительными с пассажирами. Да и вообще — почему работники нашего гортранспорта забыли доброе советское правило: «Клиент всегда прав»?

Заметив, что ведется съемка, кондуктор вышла из автобуса на остановке «Энгельса» и более 10 минут пыталась разменять купюру в ближайших магазинах.

Евгений Архипов:

— А теперь представьте себе, что уже наступил 2018 год, проходит ЧМ-2018, город полон иностранных гостей, которые, как известно из сообщений городской администрации, будут перемещаться на общественном транспорте. И иностранные гости становятся свидетелями подобного инцидента… Не приведи Господь! А если гости города сами станут участниками подобного инцидента? Да и без чемпионата мира тоже… О какой вообще туристической привлекательности Екатеринбурга может идти речь с такой-то культурой обслуживания!

Вопрос
Кто, по-вашему, прав в этой ситуации?
  • 19%
  • 41%
  • 40%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Фото и видео: Евгений Анисимов