Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Грозы, дожди, ветер до 25 м/с: свердловские синоптики продлили штормовое предупреждение

25 июня 2017, 11:01
Грозы, дожди, ветер до 25 м/с: свердловские синоптики продлили штормовое предупреждение
Фото: архив 66.RU
Опасные погодные явления ожидаются днем 25 и ночью 26 июня.

По прогнозам уральских синоптиков, днем 25 и ночью 26 июня местами в Свердловской области прогнозируются опасные погодные явления: грозы, сильные дожди, крупный град, ветер с порывами до 25 м/с. Как сообщили 66.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, из-за непогоды возможны чрезвычайные происшествия.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области:

— В связи с ожидаемыми опасными погодными явлениями возможно падение слабоукрепленных конструкций, деревьев, повреждение остекления зданий и строений, обрыв линий связи и электропередачи, возникновение дорожно-транспортных происшествий вследствие нарушения правил дорожного движения. В результате шквалистых порывов ветра возможно перехлестывание линий электропередачи, способствующее возникновению пожаров. Выпадение града может привести к повреждению автомобильного транспорта, сельхозкультур.

В период непогоды спасатели рекомендуют:

  1. По возможности оставаться дома, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте.
  2. Если сильный ветер застал вас на улице, укрыться в подземном переходе или подъездах зданий.
  3. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов.
  4. Ни в коем случае не пытаться прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.
  5. Убрать хозяйственные вещи со двора и балконов.
  6. Соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре бытовые и природные возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку.
  7. Соблюдать правила дорожного движения.
  8. Не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Спасатели просят граждан сообщать о происшествиях по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по телефону доверия ГУ МЧС России по Свердловской области: 8(343) 262–99–99.

Фото: архив 66.RU