Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Для психики ребенка не полезно». Епархиальный телеканал нашел в ЦПКиО аттракцион с символом сатанистов

23 июня 2017, 19:33
В парке уже ответили, что на «Лабиринте страха» не изображены какие-то конкретные мифические персонажи, а «его оформление стилизовано таким образом, чтобы стала понятна тематика аттракциона».

Епархиальный телеканал «Союз» ополчился на руководство ЦПКиО им. В.В. Маяковского из-за аттракциона «Лабиринт страха». По словам главного редактора ТК Светланы Ладиной, претензия к аттракциону — фигура монстра, у которого скрещены ноги, половина туловища сгнившая, торчат органы и кости, а также на нем изображены сатанистские символы, передает Znak.com.

Светлана Ладина, главный редактор ТК «Союз»:

— Эта фигура высотой в два этажа! Не заметить ее невозможно. Вид этого существа для психики ребенка не полезен. Мне интересно, какие цели преследовало руководство парка, устанавливая эту фигуру, что она собой символизирует, почему у нее есть не только признаки тления и разрушения, но и пентаграмма на груди? Все-таки перевернутая пятиконечная звезда с головой в центре именно так называется. Учитывалось ли при размещении фигуры в парке, что ЦПКиО по многолетней традиции посещают семьи с маленькими детьми?

По мнению Ладиной, монстра надо убрать, потому что страшно должно быть внутри «Лабиринта страха», а не при прогулке мимо него.

При этом руководство парка Маяковского на запрос «Союза» ответило, что на аттракционе «не изображены какие-то конкретные мифические персонажи, его оформление стилизовано таким образом, чтобы стала понятна тематика аттракциона», а пятиконечную звезду нельзя расценивать как «символ сатанистов». Также в ЦПКиО отметили, что объект удален от основных детских аттракционов и наиболее людных дорожек в парке.

Отметим, что «Лабиринт страха» появился в парке зимой, ранее он находился на ВДНХ в Москве и Парке культуры и отдыха в Туле.

Фото: личная страница Светланы Ладиной в социальной сети Facebook