Тысячи человек прошли по центру Екатеринбурга с зажженными свечами. Фоторепортаж
Сегодня вечером в центре Екатеринбурга прошла акция «Свеча памяти». Ее участники колонной прошли от Дома Севастьянова до площади 1905 года, где выстроили из зажженных свечей слово «Помним». В мероприятии приняли участие от трех до пяти тысяч горожан.
Возглавили колонну чиновники горадминистрации и областного правительства.
Затем на площади 1905 года участники акции с горящими свечами в руках выстроились в слово «Помним».
Площадь у здания администрации Екатеринбурга засияла огнями. Особенно красиво это выглядело уже после заката.
Напомним, в прошлом году акция «Свеча памяти» собрала более пяти тысяч человек. Как это было, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.
А завтра, в 76-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны, в Екатеринбурге зазвучат сирены. Электросирены региональной системы оповещения Свердловской области включатся в 12:00.