Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Екатеринбургом появится «профессорский» поселок

25 июля 2008, 14:19
Коттеджный поселок для преподавателей и студентов вузов построит Уральский государственный экономический университет /УрГЭУ/.
Такое решение было принято на заседании Совета ректоров вузов и директоров средне-специальных учебных заведений Свердловской области, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе УрГЭУ.

Строительство поселка начнется весной следующего года. Поселение расположится в 30 км от Екатеринбурга, вблизи поселка Бобровка Сысертского района. Планируется, что в поселке расположится около 400 домов. «Механизмы финансирования проекта в настоящее время прорабатываются. Планируется, что частично жилье будут оплачивать будущие владельцы, частично - вуз. Стоимость одного квадратного метра предварительно составит 35 тыс руб», - рассказала пресс-секретарь вуза Александра Коростелева.

На заседании так же было принято решение обратиться к губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю с просьбой о включении строительства коттеджного поселка в областную программу, используя для этого федеральные, областные и муниципальные программы жилищного строительства. Председателем штаба по строительству поселка выбран ректор УрГЭУ Михаил Федоров.