Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Без помощи не обойтись»: поисковый отряд «Лиза Алерт» ищет помещение для встреч с волонтерами

17 июня 2017, 10:20
Также поисковикам нужно помещение для хранения снаряжения и вещей.

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», волонтеры которого искали в лесах маленького Диму Пескова, нуждаются в помещении для встреч с желающими вступить в ряды поисковиков. Об этом на своей странице в Facebook пишет общественница Лара Булатова.

Лара Булатова, общественница:

— После этой спасательной операции [поисков Димы Пескова] десятки людей хотят узнать про работу отряда и помогать. Нужно помочь ребятам найти помещение для встречи с волонтерами. На человек 50, возможно, чуть больше. Также несколько человек уже намерены работать в отряде, для еженедельных встреч тоже было бы здорово найти помещение. Будет собираться человек 10–15. Без помощи не обойтись.

Координатор «Лизы Алерт» Екатерина Кузнецова подтвердила ЕТВ, что отряд ищет помещение не только для встреч с волонтерами, но и помещение под штаб.

Екатерина Кузнецова, координатор отряда «Лиза Алерт»:

— Сейчас мы нигде не можем принять добровольцев, чтобы ввести в курс дела, провести лекции. Не на квартире же с ними встречаться. А вообще мы уже достаточно давно ведем и другой поиск — помещения под штаб, где можно было бы оставлять снаряжение, хранить какие-то вещи. Но так как мы общественная организация, то возможности самостоятельно арендовать помещение у нас нет.

Фото: сообщество «Лиза Алерт» в социальной сети «ВКонтакте»