Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев представил в Париже екатеринбургскую заявку на «Экспо-2025» с видами Москвы

15 июня 2017, 08:58
Вместо интерьеров Театра оперы и балета в презентационном ролике представлен московский Большой театр, а вместо Храма на Крови — храм Христа Спасителя.

Врио губернатора Евгений Куйвашев представил в Париже российскую заявку на право проведения Всемирной универсальной выставки «Экспо-2025» в Екатеринбурге. На 161-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок он заявил, что «заявка Екатеринбурга является приоритетом для всего российского государства, а для жителей города и всех уральцев — мощным позитивным стимулом, укрепляющим наше общество».

В ходе презентации заявки был показан короткий видеоролик о Екатеринбурге, который Евгений Куйвашев также продублировал на своей странице в Instagram. Некоторые пользователи заметили, что вместе с видами Екатеринбурга в ролик попали кадры, снятые в Москве. Так, после кадров с Театром оперы и балета в ролике идет интерьер Большого театра, а вместо Храма на Крови показаны интерьеры храма Христа Спасителя.


Также в комментариях к ролику подписчики врио губернатора задают вопрос, почему для презентации российской заявки использовались старые кадры Екатеринбурга, на которых, например, еще не достроена башня «Исеть».

Фото: архив 66.ru