Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Арбитраж признал законной сделку, вокруг которой строится обвинение по делу экс-министра Алексея Пьянкова

14 июня 2017, 11:54
Таким образом, решение нижестоящих инстанций устояло.

Решение о законности сделки по выкупу Распорядительной дирекцией МУГИСО офисного центра у Центрального стадиона, которая легла в основу обвинения в отношении Алексея Пьянкова, устояло после заседания Арбитражного суда Уральского федерального округа.

Ранее нижестоящие инстанции признали, что ГУП выкупило здание по рыночной цене. Область приобрела особняк на улице Репина, 5с для того, чтобы позже снести. Это было необходимо для подготовки территории к матчам чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге.

Из материалов дела известно, что производственная компания «БСУ-Групп» передала в государственную собственность 500 кв. м в особняке на Репина, 5с по цене 145,5 тыс. руб. за «квадрат». По мнению истца, это завышенная стоимость, которая повлекла дополнительные траты из бюджета. Сама компания «БСУ-Групп» сейчас находится в стадии ликвидации из-за банкротства. Фирмой на момент сделки руководил Виталий Сиволап.

Следователи подозревали, что через посредников руководству МУГИСО были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн руб. за «покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости».

Фото: vsedomarossii.ru