Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Застройщик «Академического»: Широкая Речка частично войдет в состав восьмого района Екатеринбурга

11 июня 2017, 10:40
Застройщик «Академического»: Широкая Речка частично войдет в состав восьмого района Екатеринбурга
Фото: архив 66.RU
Президент группы компаний «Кортрос» озвучил свое видение того, каким должен быть административный район Академический.

Восьмой административный район Екатеринбурга Академический, появление которого городские власти запланировали к 300-летию города, не должен ограничиваться существующей и планируемой застройкой одноименного девелоперского проекта. Об этом в эфире программы «Стенд» на «Четвертом канале» заявил президент группы компаний «Кортрос» Вениамин Голубицкий, отметив, что окончательное решение о границах нового района должны будут принять депутаты Городской думы.

Вениамин Голубицкий, президент группы компаний «Кортрос»:

— Это вопрос к думе, но, конечно, новый район должен быть несколько больше существующей застройки. Потому что это вопросы и избирательной системы, и инженерных систем, связанных, например, отчасти с Широкой Речкой — на этом уровне есть прямая сопряженность. Я так думаю, но это не означает, что так же будут думать городские депутаты. Но если это будет принято чисто в пределах «Академического» как застраиваемого района, это тоже возможно.

Напомним, власти Екатеринбурга уже начали подготовку к изменению административной структуры города. Академический должен присоединиться к семи нынешним районам (Верх-Исетский, Железнодорожный, Кировский, Ленинский, Октябрьский, Орджоникидзевский, Чкаловский) к началу нового десятилетия. В ближайшие несколько лет чиновникам предстоит решить вопросы создания подразделений служб полиции, налоговых и надзорных органов, структур безопасности и МЧС.

Создание восьмого административного района входит в перечень самых главных мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия Екатеринбурга в 2023 г.

Фото: архив 66.RU