Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Крути шестеренками: тест 66.RU на профориентацию

16 июня 2017, 09:04
тест
Крути шестеренками: тест 66.RU на профориентацию
Фото: архив 66.ru
Выпускники 11-х классов как раз в эти дни дописывают последние ЕГЭ, а девятиклассники уже готовятся получать аттестаты. Если ваш ребенок до сих пор думает, податься ему в физики или в лирики, пусть пройдет этот тест.

Если физика и механика — совсем не ваше, а в вузах пугает большой конкурс, прошерстите колледжи и техникумы. В Екатеринбурге среднее специальное образование можно получить практически по любой специальности: от вокала и веб-дизайна до фотографии, туризма и ювелирного искусства.

Те же, кто уже разбирается в шестеренках, площадях и сечениях, может попробовать свои силы сразу в техническом вузе Екатеринбурга или в Образовательном центре ЧТПЗ в Первоуральске, куда принимают и после 9-го, и после 11-го класса. От традиционных университетских факультетов его отличает то, что здесь готовят будущих «белых металлургов» — то есть тех, кто сможет работать на суперсовременном производстве.

Вся учебная программа выстроена так, что 60% времени студенты получают практические знания (как в специально оборудованных учебных лабораториях, так и на действующем производстве). Во время учебы они стажируются и на современных производствах компании ЧТПЗ, и на крупнейших нефтегазовых предприятиях страны — «Газпром», «Транснефть» и «Роснефть». Лучших выпускников сразу расхватывают на заводы.

Фото: архив 66.ru