Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За пивом — на матчи. В фан-зоне ЦПКиО разрешили продавать алкоголь во время ЧМ-2018

8 июня 2017, 16:23
За пивом — на матчи. В фан-зоне ЦПКиО разрешили продавать алкоголь во время ЧМ-2018
Фото: архив 66.ru
На остальной территории парка продажа алкоголя во время мундиаля будет запрещена.

Большая часть работ по реконструкции фан-зоны в ЦПКиО завершится к ноябрю 2017 года. В 2018 году, непосредственно перед чемпионатом мира по футболу, рабочие приступят к изготовлению сцены и установят в парке рамки металлодетектора, передает корреспондент 66.RU.

На время ЧМ-2018 будут работать два входа в ЦПКиО: один — для посетителей парка, второй — для спецслужб. В саму фан-зону также будет два входа, и на каждом установят рамки металлодетектора.

Продажа алкоголя во время трансляции матчей будет производиться только на территории фан-зоны. За периметром фан-зоны торговля пивом будет запрещена. Причем продавать футбольным фанатам будут только спонсорский алкоголь.

Отметим, фан-зона будет открываться в 15:00 и работать до позднего вечера. Каждый день чемпионата здесь будут транслировать по три матча.

Как заявил после обхода территории ЦПКиО глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, все работы в парке идут по графику.

Напомним, в начале года компания «СМУ №5» выиграла тендер на реконструкцию фан-зоны в ЦПКиО к чемпионату мира по футболу. Работы обойдутся городской казне в 120 млн руб.

После выполнения госконтракта на участке 2,2 гектара, с севера примыкающего к детской железной дороге, появится основная сцена с медиаэкраном и звукоусиливающей аппаратурой, медиацентр, трибуны для VIP-гостей и обычных посетителей и помещение для медицинского персонала.

Неподалеку разместятся торговые и маркетинговые площадки: спонсорские магазины, лавки с товарами местных производителей, фуд-корт, спонсорская башня. Территория будет огорожена специальной решеткой, а на двух входах установят рамки-металлодетекторы. Внутри фан-зоны городские власти предусмотрят велопарковки, скамейки, справочное бюро, камеру хранения и биотуалеты. Для инвалидов сделают пандусы, а по периметру смонтируют наружное освещение.

Власти Екатеринбурга окончательно отказались от создания фан-зоны на Плотинке (изначально ЦПКиО рассматривался только как резервный вариант). Проект, предусматривающий перекрытие водной глади Исети перед Малышева и установку площадки для 40 тыс. болельщиков, имел больше минусов, чем плюсов. Стоимость обустройства такой фан-зоны была бы в два раза больше, чем в ЦПКиО.

Фото: архив 66.ru