Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УрФУ вошел в топ-500 лучших университетов мира

8 июня 2017, 07:55
Екатеринбургский вуз улучшил свои показатели сразу на 150 пунктов. Среди российских университетов он теперь занимает 13-е место.

Уральский федеральный университет серьезно улучшил свои позиции в рейтинге лучших университетов мира. Екатеринбургский вуз поднялся сразу на 150 позиций, таким образом, заняв место в группе 491–500. Соответствующие данные содержатся в рейтинге QS World University Rankings, составленном британской компанией Quacquarelli Symonds.

Среди российских вузов УрФУ стал 13-м, улучшив свои позиции на четыре пункта. По академической репутации вуз стал восьмым в стране, а по количеству иностранных преподавателей — шестым.

Виктор Кокшаров, ректор УрФУ:

— Прорыв стал результатом слаженной работы, которая велась с момента старта программы повышения конкурентоспособности в мире (проект «5–100», — прим. ред.). Составители отмечают рост по репутационным показателям, в особенности — по репутации среди работодателей: все больше российских и международных экспертов высоко оценивают нашу деятельность в сфере науки и подготовки студентов.

Проректор УрФУ по международным связям Максим Хомяков уточнил, что за минувший год вуз расширил сеть международных партнерств с ведущими университетами и научными организациями мира. Также за это время повысилась известность бренда университета в мировом пространстве, а иностранные студенты стали проявлять к УрФУ повышенный интерес. Отметим, сейчас в уральском вузе учатся представители 86 стран.

Фото: архив 66.ru