Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открыли дом для волонтеров ЧМ-2018. Фоторепортаж

7 июня 2017, 12:25
В ближайшее время рекрутеры наберут молодых людей, которые будут помогать иностранцам ориентироваться в городе во время мундиаля.

В Екатеринбурге на базе Дворца игровых видов спорта открылся центр подготовки волонтеров к чемпионату мира по футболу. В перерезании красной ленточки приняли участие областные и городские чиновники.

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб в приветственной речи сказал, что волонтеры во время проведения ЧМ будут лицом Екатеринбурга и должны показать, насколько это гостеприимный город.

Директор центра подготовки Александр Антимонов отметил, что уральский мегаполис давно стал местом притяжения мероприятий мирового уровня, и волонтеры, которые отработают на мундиале, получат хороший опыт, чтобы продолжать работать и на «Экспо-2025» (если город выиграет), и на других значимых событиях.

Как говорят руководители волонтерского центра, свердловская молодежь — лучшая в России и она должна показать себя гостям футбольного первенства во всей красе.

В ходе мероприятия гости могли поучаствовать в викторинах и конкурсах с призами в виде сувениров с символикой ЧМ-2018. Каждому участнику праздника достался кусок огромного торта.

В течение нескольких месяцев специалисты центра проведут серию интервью с потенциальными волонтерами, чтобы проверить коммуникабельность, стрессоустойчивость кандидатов, а также их умение работать в команде и знание иностранных языков.

Сейчас активисты и рекрутеры волонтерского центра идут по центральным улицам до строящегося Центрального стадиона.

Константин Мельницкий; 66.RU