Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новые туалеты установят на улицах Екатеринбурга

24 июля 2008, 17:28
Администрация города намерена помогать фирмам, которые специализируются на «туалетном бизнесе».
В перспективе появится план дислокации массовой установки предприятиями гигиенических комплексов, а те, в свою очередь, обязуются бесплатно оказывать услуги детям до 7 лет и пенсионерам.

Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, уже ко Дню города появятся порядка 40 новых кабинок, в частности, фирма «Турал» готова разместить в центре уральской столицы на время торжеств 30 дополнительных биотуалетов, а организация «Чистая улица» смонтирует павильон на 10 кабинок. Кроме того, коммунальщикам поручено проверить работоспособность туалетов при летних кафе.

По словам заместителя главы уральской столицы Евгения Липовича, основная задача — увеличить до нормативных показателей количество туалетов, функционирующих качественно и стабильно. Курировать этот процесс поручено сотрудникам комитета благоустройства мэрии.

Добавим, что сейчас в Екатеринбурге функционирует 17 общественных муниципальных туалетов, принадлежащих МУП «Спецавтобаза»: 8 мобильных и 9 стационарных. Все они работают на улицах города во время культурно-массовых мероприятий и городских праздников. Однако этого явно недостаточно, считают в мэрии.