Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Урбанисты подготовили свой вариант реконструкции проспекта Ленина. В мэрии отказались их даже выслушать

6 июня 2017, 13:40
В программе «Открытая студия» замглавы мэрии Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов заявил, что никаких масштабных работ на проспекте не запланировано.

Общественники из фонда «Город.PRO» встретились с замглавы мэрии Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгением Архиповым для презентации своего варианта реконструкции проспекта Ленина — с велодорожками. Посмотреть на предложения можно здесь.

Как пишет на своей странице в Facebook Владимир Злоказов, урбанисты даже не успели показать Архипову презентацию со своими предложениями, «настолько она была никому не интересна».

Злоказов отмечает, что на проспекте Ленина «необходимо скорректировать границы ремонта, чтобы избежать конфликта с проектом реконструкции площади 1905 года», а «велодорожки нужно строить так, чтобы ими можно было пользоваться».

Тем не менее, как заявил в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний» Евгений Архипов, никаких масштабных работ на проспекте Ленина не запланировано.

Евгений Архипов, замглавы мэрии Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии:

— Каких-то масштабных перемен на проспекте Ленина, к сожалению, не запланировано. Те виды работ по программе «Безопасные и качественные дороги», которые мы имеем право выполнять, относятся к категории «ремонт». Он не предполагает кардинальных изменений на самой дороге. Мы выполняем ремонт того, что мы сегодня там имеем: меняем асфальт, приводим в порядок тротуары, внутреннее ограждение, добавляем архитектурные формы, приводим в порядок центральный сквер по проспекту Ленина.

Фото: архив 66.ru