Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге началась неделя дождей

5 июня 2017, 08:30
Синоптики прогнозируют облачность с прояснениями и температуру не выше 17 градусов. К выходным станет чуть теплее, но не суше.

По официальному трехдневному прогнозу уральского Гидрометцентра, ближайшие дни температура воздуха в Екатеринбурге составит +4–7 градусов ночью и от +12 в понедельник до +18 в среду. Все эти дни будет облачно с прояснениями, также метеорологи ожидают ежедневные небольшие дожди. А в отдельных районах Свердловской и Челябинской областей 5 июня и вовсе сохраняются грозы, град, очень сильный дождь, усиление ветра 20-25 м/с.

Сервис «Яндекс.Погода» между тем дает похожий прогноз и на остальную часть недели, с той лишь разницей, что температура к выходным поднимется до +9 ночью и +20 градусов днем. Затем столбик термометра опустится до +14 градусов, а дождливая погода сохранится в течение всей первой половины июня, сообщает «Яндекс.Погода».

Отметим, в целом по стране, согласно последнему статистическому отчету Росгидромета, май 2017 г. стал лидером по низкой температуре за весь XXI век. Средняя майская температура составила 10,9 градуса, что меньше нормы на 2,2 градуса. Однако весна в целом оказалась теплее обычного благодаря теплому марту.

Фото: архив 66.RU