Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сторонники Навального согласовали площадку митинга в Екатеринбурге и зовут в гости «Единую Россию»

1 июня 2017, 23:07
Акция пройдет 12 июня в сквере на улице Большакова в формате свободного микрофона. На антикоррупционном митинге ждут сторонников всех политических партий.

Предвыборный штаб оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге окончательно определился с площадкой для проведения митинга 12 июня.

Как сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook начальник штаба Виктор Бармин, рассмотрев четыре площадки, которые согласовало Министерство общественной безопасности Свердловской области, организаторы выбрали сквер на улице Большакова (на пересечении с улицей 8 Марта).

Виктор Бармин, начальник предвыборного штаба Навального в Екатеринбурге:

— Цель митинга — выступление в поддержку требований расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. Создание в стране атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции в любом ее проявлении. Формат публичного мероприятия подразумевает использование звукоусиливающей аппаратуры, а также плакаты, транспаранты, флаги и т.д.

Организаторы предлагают участникам митинга приготовить плакаты, «соответствующие целям». Авторов самых креативных полотен наградят призами.

Кроме того, будет приветствоваться наличие флагов. Лучший вариант, по мнению Бармина, — российский триколор. «Но мы допускаем использование флагов любых политических партий и объединений», — подчеркнул сторонник оппозиционера. По его словам, митинг пройдет в формате свободного микрофона — всем желающим дадут по две минуты, чтобы высказать свое мнение. Акция начнется 12 июня в 14:00.

Напомним, ранее министерство общественной безопасности Свердловской области согласовало четыре из десяти адресов, заявленных сторонниками Алексея Навального для проведения антикоррупционных митингов. Еще шесть мероприятий предложили перенести на другие площадки.

Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.

Штабы Навального признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.RU