Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урал завтра съедутся тысячи байкеров из России, Европы и стран СНГ

24 июля 2008, 14:22
Международный байк-слет завтра открывается неподалеку от «мотоциклетной столицы России» – Ирбита.
Участие в слете, который проходит в 11 раз, примут байкеры из всех регионов России, Европы и стран СНГ, – сообщили «Новому Региону» в оргкомитете мероприятия.

В пятницу любителей мотоциклов ожидает масштабный рок-концерт с участием групп из Екатеринбурга, Набережных Челнов и Челябинска. Байкеры будут наслаждаться выступлением рокеров практически до самого утра. В качестве приглашенной звезды на концерте выступит Мара.

На следующий день 26 июля участников слета ожидает масштабное празднование Нового года. «Мотоцикл в основном это летний транспорт, а Новый год – праздник зимний, вот мы и решили восполнить этот пробел. Так что в субботу пройдет маскарад, конкурс костюмов, все друг другу будут вручать подарки и так далее», – отметили в оргкомитете.

Тем не менее, организаторы не забыли и о профильных конкурсах. В частности, в рамках слета будут проведены турнир ретро-байков и состязание самодельных мотоциклов. Победителя ожидает приз – новенький двигатель от мотоцикла «Урал».

В оргкомитете подчеркнули, что безопасность на слете будет обеспечена на высшем уровне. Правопорядок на байк-празднике обеспечат сотни милиционеров. «Как обычно, мы приняли необходимые меры для того, чтобы избежать эксцессов. Ведь это далеко не первый наш слет и взаимодействие с правоохранительными органами давно отлажено», – обещают организаторы.