Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Он чист и прозрачен»: Андрей Кабанов рассказал, зачем «Городу без наркотиков» 23-летний вице-президент

30 мая 2017, 15:10
«Он чист и прозрачен»: Андрей Кабанов рассказал, зачем «Городу без наркотиков» 23-летний вице-президент
Фото: архив 66.ru
Глава фонда рассчитывает, что фонд пополнится и другими новыми кадрами. Впрочем, его предположения уже подтверждаются.

Глава фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов представил нового вице-президента организации. Им стал 23-летний Тимофей Жуков, который сотрудничает с организацией с 2012 г. Появились слухи, что правая рука Кабанова — Дмитрий Павлов покинул фонд, но они ошибочны. Павлов так и остается в фонде вице-президентом и главным, кто курирует работу со СМИ.

Тимофей Жуков известен как общественник, который начал тренировать дворовую команду по футболу, а потом превратил ее в целую секцию, где сейчас занимаются несколько сотен человек. Кроме того, дважды в неделю он кормит бездомных у железнодорожного вокзала и является одним из создателей комитета «Метла», который борется за чистоту города.

Кабанов и Жуков объяснили, чего хотят добиться этим назначением. По словам главы ГБН, этим шагом он хочет снизить множество негативных разговоров, появившихся после того, как «фонд был дискредитирован его прошлым руководителем» (имеется в виду глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, — прим. ред.).

Андрей Кабанов, глава фонда «Город без наркотиков»:

— После ведения дел этим гражданином у горожан и общественности до сих пор к нам осталось очень много вопросов. Поэтому мы решили взять человека, который полностью чист и прозрачен, которому доверяют люди. Он в свои 23 года сделал столько всего хорошего и полезного, сколько не сделал ни один из нас.

Кабанов рассчитывает, что приход Жукова даст фонду не только «новую эру жизни», но и приведет новые молодые кадры. «У Тимофея очень много друзей, которые уже стали пополнять ряды фонда, и мы надеемся, что молодая кровь даст нам всем второе дыхание. Потому что приход молодежи — это хорошее энергетическое вливание, ведь у меня уже после стольких лет работы и силы не те, и эмоции не те, не хватает заряда и задора», — говорит глава фонда.

Андрей Кабанов:

— Работа фонда в последнее время пошла на спад: если раньше на реабилитации было около 400 человек и всегда была очередь из желающих, то сейчас — только 40. Хотя я буду только рад, когда в наших центрах вообще никого не будет, как и наркотиков.

Чем именно будет заниматься новоназначенный вице-президент — пока не совсем понятно. Кабанов говорит, что всем, а сам Тимофей считает, что он будет заниматься больше организационными вопросами, чем оперативной работой, в которой он «не так опытен».

Судя по всему, одна из задач молодого руководителя — вернуть «Город без наркотиков» в повестку с помощью социальных сетей. Уже известно, что в здании, где базируется фонд, скоро оборудуют полноценную студию для съемки видеороликов.

архив 66.ru