Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мачехе мальчика, задержанного на Арбате за чтение «Гамлета», грозит 15 суток

28 мая 2017, 17:40
Женщину накажут за неповиновение полиции.

В отношении отца ребенка составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП России («Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»). В отношении его жены, мачехи мальчика, документ составлен по ст. 19.3 («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»), которая предусматривает наказание в виде штрафа размером до тысячи рублей или административный арест на 15 суток. Об этом говорится на официальном сайте управления МВД по Москве.

Также полицейские уточнили, что извинились не перед отцом мальчика, как сообщала ранее адвокат семьи Татьяна Соломина, а перед ребенком — за предоставленные неудобства.

Напомним, что 26 мая сотрудники полиции задержали в районе Арбата десятилетнего мальчика, который читал стихи на улице. В управлении МВД по Москве подтвердили, что в отделение был доставлен ребенок, который находился без сопровождения родителей. Позже стало известно о составлении протокола об административном нарушении на отца ребенка, но в тот же день адвокат семьи Татьяна Соломина написала о его аннулировании.

Фото: true_kpru