Что плавает в Исети: профессиональные рыбаки в непогоду устроили соревнования на набережной
С самого утра Городской пруд в районе Октябрьской площади оккупировали профессиональные рыбаки. Стартовал чемпионат Екатеринбурга по ловле поплавочной удочкой, куда съехались спортсмены из соседних городов и регионов. Это первый этап активной ловли.
Организаторами турнира выступили управление по развитию физической культуры, спорта и туризма мэрии Екатеринбурга и местная общественная организация «Федерация рыболовного спорта».

Чемпионат проходит в два тура продолжительностью по 2,5 часа каждый, сказано в положении о соревновании. Случайные прохожие, гуляющие по набережной, могут сегодня посмотреть за ходом поединков рыболовов.

При этом по информации Уральского гидрометцентра, в субботу, 27 мая, в Екатеринбурге будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой дождь.























