Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тысячи велосипедистов добрались до Эльмаша: в Екатеринбурге стартовала «Майская велопрогулка»

27 мая 2017, 08:30
Участникам прогулки предстоит преодолеть один из трех маршрутов: 15, 36 и 70 километров.

В Екатеринбурге стартовала «Майская велопрогулка», которая объединит около 12 тыс. велосипедистов. Участники прогулки собираются возле центра культуры «Эльмаш» и отправятся по одному из трех маршрутов: 15, 36 или 70 километров.

В этом году организаторы «Майской велопрогулки» изменили маршруты. Если в прошлые разы участники двигались в основном по южной и юго-западной части города, то в этом году им предстоит освоить северные и северо-восточные лесопарки, а также некоторые районы Берёзовского.

Стартовать участники должны с 7:00 до 12:00, а финишировать — до 21:00 на бульваре Культуры, 3. Те, кто успеет проехать выбранную дистанцию раньше, еще застанут выступления музыкантов в рамках фестиваля The Beatles.

Перед стартом каждый участник получит карту, на которой он будет проставлять печати на контрольных пунктах (некоторые забрали карты заранее из пункта выдачи в ЦПКиО). На финише велосипедистам выдадут значок и браслет.

Отметим, «Майская велопрогулка» проходит в Екатеринбурге каждый год в четвертую субботу мая. За неделю до нее проходит «Майская прогулка», в которой участвуют пешеходы. С каждым годом велосипедистов становится все больше. Год назад, например, официально зарегистрированных участников было 10,8 тыс.

Фото: velo-may.ru; Константин Мельницкий; 66.RU