Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сорок новых остановок общественного транспорта, которые появятся в Екатеринбурге до 2019 года. Карта

25 мая 2017, 19:00
Остановочные комплексы построят на Уралмаше, Юго-Западе, ВИЗе, Новой Сортировке, ЖБИ, Пионерском.

На заседании комиссии Общественной палаты по развитию логистики и транспортной инфраструктуры председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Игорь Федотов рассказал, что к моменту введения новой сети общественного транспорта в городе появятся 49 новых остановок. В распоряжении корреспондента 66.RU оказался документ с перечнем новых остановок, но на данный момент достоверно известно о строительстве или переносе только 40 комплексов.

Так, новые остановки построят на Уралмаше — на улице Кировградской, в Юго-Западном районе — на улицах Шаумяна, Ясная и Белореченская, на ВИЗе — на улице Татищева, на Новой Сортировке — на улицах Пехотинцев и Бебеля.

Некоторые остановочные комплексы переедут поближе к перекресткам. Например, остановку «Оперный театр» пододвинут к улице Луначарского, а остановку «Заречный» — поближе к улице Бебеля.

Мы нарисовали карту, на которой отметили все новые остановочные комплексы, которые появятся в Екатеринбурге к июлю 2019 г. Синим на карте обозначены новые остановки общественного транспорта, желтым — те, которые перенесут.

Фото: архив 66.RU