Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Кирилл Серебренников — гордость России». Федор Бондарчук выступил в защиту «Гоголь-центра»

23 мая 2017, 22:20
Известный режиссер приехал в театр, чтобы узнать, где сейчас находится его худрук.

Сотрудники «Гоголь-центра» призвали зрителей прийти к зданию театра, чтобы поддержать труппу. На призыв среди прочих откликнулся кинорежиссер Федор Бондарчук. В интервью журналистам он рассказал, что пришел, чтобы «разобраться, что с Кириллом». Его слова приводит «СМИ».

Федор Бондарчук:

— С утра раздаются звонки, никто ничего не понимает. Из той информации, которую мы знаем из СМИ, тоже не сильно что-либо понятно. Вот в попытке разобраться, что с Кириллом, я сюда и приехал.

Федор Бондарчук отметил, что считает Серебренникова своим другом. Обыски в квартире режиссера он назвал «безобразием». «Я не думаю, что он куда-то собирался», — отметил Бондарчук.

Федор Бондарчук:

— Кирилл Серебренников — не просто начинающий молодой режиссер, это гордость России, [он] представляет страну в мире. Его знают в мире. Не отреагировать на это нельзя и хотя бы в какой-то попытке разобраться, что же все-таки происходит и где Кирилл Серебренников.

Напомним, что 23 мая прошли обыски в «Гоголь-центре» и дома у его художественного руководителя Кирилла Серебренникова. Позднее режиссера увезли на допрос в СК. Ущерб по делу о мошенничестве оценивается в 200 млн руб.

Фото: архив 66.ru. Видео: «Медуза»