Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Я проводник между школьниками и властью». Звезда Youtube Саша Спилберг выступила с речью в Госдуме

22 мая 2017, 16:42
В Госдуме начались парламентские слушания «О молодежной политике в РФ», на которые впервые позвали популярных видеоблогеров. О себе и своем понимании молодежной политики депутатам с трибуны рассказала популярный влогер Саша Спилберг. Ее речь приводит «Новая газета».

— Здравствуйте, уважаемые депутаты, меня зовут Саша Спилберг, и моя аудитория превышает 10 млн человек. Я не сильна в политике и прочем, но хорошо разбираюсь в общении с большой аудиторией. То, что я здесь, — это знак того, что государство хочет нас услышать. Это главное.

Почему видеоблогеры так популярны? Они присутствуют в жизни аудитории. Между нами и аудиторией нет редакторов. Телевидение и старые средства коммуникации не предлагают аудитории ничего интересного. А влог — это как телевизор для взрослых.

Молодежную политику я не чувствовала на себе никак и моя аудитория тоже. До этого дня. Теперь чувствую. И считаю, что я — проводник между государством и аудиторией.

Если бы я как представитель власти отвечала за соцсети, я бы изменила отношение к соцсетям (у власти). Подписчики — это те же избиратели, а каждое мое видео — это мини-выборы. Я прозрачная с 13 лет. Станьте прозрачными! Делайте видео, выкладывайте. Не бойтесь показать свое человеческое лицо, свою семью. Скажите об этом своим детям. Тогда государство через некоторое время превратится из абстрактного понятия в конкретных людей.

Я не думаю, что кому-то из политиков понадобится помощь видеоблогеров. И аудитория не та, и авторитетность еще не очень. Насчет использования видеоблогеров для борьбы с демонстрациями (как-то так «Коммерсант» написал) — я не сторонник крайностей.

Соколовский, извините, идиот. Таких надо или лечить, или штрафовать. А приговоры никак не способствуют появлению доверия у молодежи к власти.

Спасибо.

Фото: Life.ru. Видео: SaySasha