Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подросток избежал смерти, покусав питбуля

24 июля 2008, 11:37
В Бразилии 11-летний житель юго-восточного штата Минас-Жерайс укусил напавшего на него пса породы питбуль, и тем самым возможно спасся от кровавой расправы.
По словам родственников мальчика, 6-летний питбуль по кличке Титан всегда вел себя уравновешенно, но внезапно стал агрессивным и напал на ребенка. Как сказал сам мальчик, он сильно испугался, но все-таки смог обезопасить себя весьма необычным способом, сообщает РИА "Новости".

"Я схватил его за шею и укусил", - рассказал мальчик. Несмотря на то, что в схватке с бойцовской собакой ребенок сломал зуб и поранил руку, тем не менее он остался жив. Ведь часто нападение питбулей на людей заканчивается их смертью.

Услышав крики, на помощь мальчику подоспела работавшая по соседству бригада строителей. Они застали его в самый разгар схватки с питбулем и вовремя обезвредили животное. По их словам, мужество, проявленное ребенком, позволило избежать трагедии.

Популярность бойцовских и сторожевых собак в Бразилии объясняется высоким уровнем преступности в больших городах страны. Люди надеются, что собака сможет защитить их.