Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наталья Поклонская предложила проверить антикоррупционный фонд Алексея Навального на коррупцию

20 мая 2017, 14:41
По мнению депутата, деятельность организаций, подобных ФБК, угрожает спокойствию России, потому что «даже коррупционную ситуацию нельзя использовать для своих нечистых целей».

Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская предложила проверить на коррупцию Фонд борьбы с коррупцией, созданный Алексеем Навальным, а также российское отделение Transparency International. Об этом она заявила в интервью RNS.

По словам Поклонской, такие организации, как ФБК, угрожают спокойствию и благополучию России.

Наталья Поклонская, депутат Госдумы:

Наталья Поклонская предложила проверить антикоррупционный фонд Алексея Навального на коррупцию

— Не мешало бы и их проверить на коррупцию. Потому что, как говорят, на воре и шапка горит. Может, они поэтому и громче всех кричат... Нельзя будоражить общество, нельзя играть и использовать какую-то ситуацию — даже коррупционную — для своих нечистых целей.

Депутат сравнила методы ФБК с PR-стратегией. Она заявила, что фонд Навального и другие похожие организации используют проблему, «чтобы о ней поговорить и оправдать за счет нее свое существование».

Напомним, последнее громкое расследование ФБК касалось «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Навальный рассказал, что глава кабмина владеет огромными участками земли, яхтами, квартирами и виноградниками. После выхода фильма «Он вам не Димон» в нескольких городах России прошли протестные акции.

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ экстремистской организацией

Фото: архив 66.ru