Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Участника митинга «Он вам не Димон» приговорили к восьми месяцам колонии-поселения

18 мая 2017, 18:02
Актер Юрий Кулий осужден за нападение на бойца Росгвардии.

Судья Тверского районного суда Москвы Мария Сизинцева приговорила к восьми месяцам колонии-поселения актера Юрия Кулия. Его признали виновным в нападении на бойца Росгвардии во время протестной акции 26 марта в Москве, сообщает «СМИ».

Прокурор запросил для актера Юрия Кулия, обвиняемого в применении насилия к полицейскому во время несогласованного антикоррупционного митинга в центре столицы 26 марта, наказание в виде двух лет колонии общего режима, сообщает «РИА Новости».

Дело Кулия рассматривалось в особом порядке, так как подсудимый полностью признал свою вину. В обвинительном заключении говорится, что актер «умышленно взял за резиновую палку полицейского, схватил его за плечо и потянул в агрессивно настроенную толпу граждан, чем причинил насилие» бойцу Росгвардии. Максимальное наказание по этой статье предусматривает пять лет лишения свободы.

Напомним, несанкционированные антикоррупционные митинги, организованные оппозиционером Алексеем Навальным, прошли в десятках российских городов. В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали около тысячи человек.

Фото: Мария Карпухина / «Дождь»