В Екатеринбурге начнут отключать отопление с 18 мая
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о завершении отопительного сезона. Документ опубликован на официальном портале муниципалитета.
«Приступить к поэтапному прекращению подачи теплоносителя в системы отопления жилых домов, общественных зданий с 18 мая. Прекратить подачу теплоносителя в системы отопления объектов здравоохранения, образования, детских дошкольных учреждений, домов ветеранов в последнюю очередь», — сказано в постановлении.
В понедельник, 15 мая, выступая в программе «Открытая студия», Якоб сказал, что тепло будет отключено не раньше следующей недели.
Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга:
— С формальной точки зрения мы могли бы отключить отопление еще в конце апреля, когда среднесуточная температура воздуха превышала +8 градусов на протяжении пяти дней подряд. Но мы понимали, что живем на Урале, где неустойчивая погода.
В ближайшие три дня температура воздуха в городе дойдет до +20 градусов. На следующей неделе ожидается похолодание до +7 градусов и небольшой дождь.