Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге в третий раз отменили «Монстрацию»

14 мая 2017, 11:01
В Екатеринбурге в третий раз отменили «Монстрацию»
Фото: архив 66.ru
Власти вновь не согласовали проведение шуточного шествия.

Шуточного шествия «Монстрация», которое должно было сегодня днем пройти в Екатеринбурге, не будет. Организаторам в третий раз не удалось согласовать мероприятие с властями. Информация об отмене «Монстрации» опубликована на официальной странице группы «ВКонтакте».

Организаторы «Монстрации» в Екатеринбурге:

— Внимание! «Монстрация» 14.05 не состоится. Власти не согласовали проведение (причины сомнительные). Официальные причины — в несоблюдении требований, но это полная чушь. Уведомление из Министерства общественного порядка ушло в администрацию по поручению главы администрации Екатеринбурга. В дальнейшем отказ сформирован администрацией. Также в полицию уже поступило уведомление о возможном несанкционированном проведении, как следствие — возможна административка по акции всем пришедшим.

Напомним, 10 мая стало известно, что власти Екатеринбурга все-таки разрешили провести веселое шествие, которое изначально планировалось 1-го, а затем 6 мая. Около 300 участников должны были пройтись от Театра драмы, через дендропарк и Плотинку, а закончить шествие на улице Вайнера. Монстранты обещали не использовать никаких политических лозунгов.

По всей стране «Монстрация» прошла 1 мая. Самые забавные лозунги и плакаты вы можете посмотреть по ссылке.

66.RU