Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Радиофак УрФУ согласовал традиционное шествие в честь Дня радио. Карта перекрытий

5 мая 2017, 12:40
Радиофак УрФУ согласовал традиционное шествие в честь Дня радио. Карта перекрытий
Фото: архив 66.ru
Сейчас в вузе ждут подтверждающих документов.

Традиционное шествие студентов и выпускников радиофака УрФУ все-таки будет организованным. Об этом корреспонденту 66.RU рассказал руководитель пресс-службы университета Дмитрий Бенеманский.

Дмитрий Бенеманский, руководитель пресс-службы УрФУ:

— Мы достигли устной договоренности с областью, шествие будет организованным, студенты и выпускники пойдут по традиционному маршруту, но по тротуарам. Колонну будут сопровождать сотрудники МВД. В целом программа мероприятий не изменилась.

Формирование колонны начнется 7 мая в 20:15 у здания радиофака УрФУ, в 20:30 участники шествия двинутся по проспекту Ленина до памятника Попову. По ходу движения колонны полиция будет оперативно перекрывать перекрестки. Митинг у памятника Попову закончится традиционно в 22:00.

По словам Дмитрия Бенеманского, выпускники и партнеры вуза уже предложили свою помощь в организации шествий в следующем году. Так, например, бизнесмен Андрей Калашников готов предоставить автобусы своей компании для перекрытия улиц. «Надеемся, что на факультете отнесутся к предложениям серьезно. В этом году мы уже не успеем воспользоваться помощью, но она будет нужна в следующем году», — отмечает руководитель пресс-службы вуза.

Напомним, 3 мая стало известно, что впервые за 23 года студенты и выпускники радиофака УрФУ не выйдут на традиционное шествие в честь Дня радио из-за новых правил обеспечения безопасности. В вузе объяснили, что они должны были бы перекрывать улицы автобусами, а на это у учебного заведения нет денег.

После этого студенты заявили, что они не намерены отступать от традиций. Учащиеся договорились пройти традиционным маршрутом, несмотря на то, что акция не согласована. В полиции при этом пообещали не разгонять колонну и не задерживать участников шествия, а только обеспечивать их безопасность.

Фото: архив 66.ru