Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Требуются волонтеры: в субботу в екатеринбургском хосписе пройдет генеральная уборка

4 мая 2017, 11:42
Требуются волонтеры: в субботу в екатеринбургском хосписе пройдет генеральная уборка
Фото: архив 66.ru
Активистам предстоит очистить от старых листьев небольшой парк, обрезать кусты, высадить яблони, сделать клумбы для цветов, прибрать третий этаж хосписа и разобрать металлический павильон.

Через два дня в Екатеринбурге пройдет еще один большой субботник. На этот раз генеральная уборка состоится в хосписе, расположенном по адресу Челюскинцев, 5. Старт уборки — в 9:00 6 мая.

Фронт работ достаточно большой, так что организаторы субботника зовут на помощь волонтеров. По словам мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, необходимо будет очистить от опавшей листвы парк, обрезать деревья и кустарник, высадить несколько яблонь, сделать клумбы для цветов и разобрать небольшой металлический павильон, где ранее располагалась кислородная станция. В начале лета на его фундаменте построят беседку.

Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга:

Требуются волонтеры: в субботу в екатеринбургском хосписе пройдет генеральная уборка

— В летнее время беседку можно использовать как небольшую концертную площадку. В хосписе часто проводятся благотворительные концерты. Если организовывать выступления на открытой площадке, к зрителям смогут присоединиться врачи, медсестры и жители окрестных домов.

Кроме того, активистам предстоит помыть полы и окна на третьем этаже хосписа, где сейчас идет ремонт. Всем волонтерам выдадут перчатки и необходимый инвентарь, а после напоят чаем с пирогами.

Напомним, в конце марта несколько десятков волонтеров по просьбе Ройзмана подготовили третий этаж хосписа к ремонту. Они сняли старые полы, облупившуюся краску и кафель со стен, вынесли дверные проемы и гору мусора. Сейчас на этом этаже идет ремонт, который позволит разместить здесь еще 25 коек для неизлечимо больных.

Фото: архив 66.ru