В Екатеринбурге впервые за 23 года отменили [традиционное шествие радиофака]
Зато к помывке монументов Попову присоединились другие города.
Впервые за 23 года студенты и выпускники радиофака УРФУ не выйдут на традиционное шествие в честь Дня радио, которое всегда проходило 7 мая. Как объясняют в вузе, мероприятие отменили из-за новых правил обеспечения безопасности, среди которых обязанность перекрывать улицы, по которым проходит шествие, автобусами. А это, говорят в УрФУ, накладно.
«Зато к помывке монументов Попову — давней традиции студентов УПИ — присоединяются в Перми, Питере и Москве», — заявляет руководитель пресс-службы университета Дмитрий Бенеманский.
С отменой шествия город потерял одну из добрых традиций. Посмотреть, как День радио студенты отмечали раньше, вы можете в нашем фоторепортаже.