Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глеб Самойлов выбил из старшего брата Вадима долг через суд

27 апреля 2017, 18:54
Глеб Самойлов выбил из старшего брата Вадима долг через суд
Фото: архив 66.ru
Спор о том, кому из братьев можно исполнять песни «Агаты Кристи», еще продолжается.

Савеловский суд Москвы удовлетворил иск экс-солиста группы «Агата Кристи» Глеба Самойлова о взыскании долга с его брата Вадима Самойлова. По словам адвоката истца Алисы Образцовой, Вадим должен выплатить Глебу 4,3 млн руб. долга, а также судебные издержки в сумме около 30 тыс. руб., передает ТАСС.

Как следует из иска, Вадим Самойлов взял у брата в долг деньги в 2015 г., они заключили соглашение, по которому Вадим должен был каждый месяц выплачивать Глебу определенные суммы и таким образом в апреле 2016-го погасить долг. Но условия соглашения Вадимом не были полностью исполнены, Глеб обратился в суд.

«Суд проверил все наши доводы и пришел к выводу, что они подлежат удовлетворению в полном объеме», — заявила адвокат.

Отметим, что это не единственный спор, который братья Самойловы решают в суде. Ранее Глеб потребовал запретить Вадиму исполнять 172 песни «Агаты Кристи», однако суд не стал удовлетворять этот иск. Самойлов-младший утверждал, что он является автором всех этих музыкальных произведений, однако представитель старшего брата доказал, что Вадим обладает теми же правами на песни, поскольку тоже участвовал в их создании.

Однако Глеб подал апелляцию на это решение, и дело еще продолжается. Пока же оба брата ездят с концертами по стране и исполняют песни группы «Агаты Кристи», которую основали вместе и о роспуске которой объявили в 2009 г.

Фото: архив 66.ru