Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В вагонах екатеринбургского метро рекламируют оборудование для выращивания марихуаны

27 апреля 2017, 16:40
Улыбающаяся жаба рядом со слоганом «Недоступное доступно» представляет магазин «УралГидропоника», где можно купить субстрат, емкости и лампы для выращивания различных растений.

В екатеринбургском метро появилась реклама оборудования для выращивания конопли. Как сообщает екатеринбурженка Оксана Троицкая, незаурядные объявления принадлежат магазину «УралГидропоника». Свой ассортимент магазин рекламирует с помощью жабы, улыбающейся женским ртом. Пользователи соцсетей предположили, что товарами для гидропоники могут воспользоваться при выращивании конопли.

В группе магазина «УралГидропоника» в соцсети «ВКонтакте» только в апреле — четыре поста, посвященных марихуане. Последний — о калифорнийских монахинях, которые выращивают запрещенное в их штате растение.

Сотрудники магазина утверждают, что злого умысла у них не было и наркотики ни при чем.

Максим, сотрудник магазина «УралГидропоника»:

— Мы не имели в виду коноплю — у нас ее даже в продаже нет. Мы занимаемся оборудованием для растениеводства. В данном случае под «недоступным» подразумевается метод выращивания. Можно дома в течение всего года выращивать любые растения.

Начальник отдела продаж рекламного агентства «Метро 2000» Светлана Дунаева рассказала корреспонденту 66.RU, что реклама магазина размещена во всех вагонах метрополитена на две недели. Она добавила, что материалы прошли проверку на соответствие закону о рекламе.

Светлана Дунаева, начальник отдела продаж рекламного агентства «Метро 2000»:

— Мы проверяем наших заказчиков: посмотрели на сайте, что эта организация помогает садоводам и огородникам в выращивании с/х культур, рассады. У них есть разные минеральные удобрения, много продукции для садоводов. Мы посчитали, что в этом ничего такого нет и они имеют право на рекламу. Если искать в нашей жизни подтексты — их можно найти во всем.

Фото: Оксана Троицкая, facebook.com