Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Следователи допросят врачей, лечивших умершего в ЦГБ №2 шоумена Павла Кучика

27 апреля 2017, 12:06
Следователи допросят врачей, лечивших умершего в ЦГБ №2 шоумена Павла Кучика
Фото: архив 66.ru
По данным правоохранителей, 42-летнего мужчину доставили в больницу №2 в тяжелом состоянии, и вечером того же дня он скончался.

В Екатеринбурге началась доследственная проверка по факту смерти арт-директора нескольких ночных клубов и баров Павла Кучика. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, правоохранители проверят, насколько полно, качественно и своевременно врачи оказали 42-летнему шоумену медицинскую помощь. Для этого проведут судебно-медицинскую экспертизу, проанализируют соответствующую медицинскую документацию, опросят врачей и родственников шоумена.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области:

— В ходе проводимой доследственной проверки следователем СКР выясняются все обстоятельства смерти мужчины. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Напомним, два дня назад Павел Кучик в тяжелом состоянии поступил в центральную городскую больницу №2. Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, через несколько часов он скончался.

Родственники Кучика винят в его смерти врачей. По неподтвержденным данным, за несколько дней до смерти Павла отказались госпитализировать при крайне низком показателе гемоглобина. Вместо этого врачи выписали ему лекарство, которое только ухудшило состояние пациента.

Фото: архив 66.ru