Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Если митинг не поможет, мы объявим голодовку»: пайщики ЖК «Новый Уктус» готовы идти на крайние меры

22 апреля 2017, 13:45
«Если митинг не поможет, мы объявим голодовку»: пайщики ЖК «Новый Уктус» готовы идти на крайние меры
Фото: 66.RU
На данный момент строительство их дома завершено лишь на 33%, хотя сдать в эксплуатацию его должны были еще в прошлом году.

На площади Труда на митинг вышли пайщики ЖСК «Уралэнергостройкомплекс», вложившие средства в возведение ЖК «Новый Уктус». Они требуют возобновления строительства пятой очереди объекта.

Собравшиеся три десятка человек держат плакаты с лозунгами: «УЭСК — пирамида под крылом у власти!»; «Депутат Плаксин, где наши деньги и квартиры?»; «Плаксину доверия нет. Отдай НЕстройку честному девелоперу!».

По словам самих протестующих, последний озвучиваемый срок возобновления строительства — 10 апреля — уже давно истек. Поэтому теперь пайщики ЖК «Новый Уктус» всерьез рассматривают вариант с объявлением голодовки. В подтверждение своих намерений протестующие даже установили у памятника Татищеву и де Геннину палатку.

«Если митинг не поможет, мы объявим голодовку»: пайщики ЖК «Новый Уктус» готовы идти на крайние меры

Застройщик «Нового Уктуса» — компания «Уралэнергостройкомплекс», подконтрольная действующему депутату Екатеринбургской городской думы от «Единой России» Игорю Плаксину. Сдать пятую очередь должны были еще в прошлом году, но до сих пор выполнено только 30% от общего объема работ.

В начале марта этого года из свердловского минстроя пайщикам пришло письмо, в котором говорилось, что «сроки возобновления строительства и источники финансирования не определены».

Строительство 25-этажного дома, который является пятой очередью ЖК «Новый Уктус» и располагается на пересечении улиц Самолетной и Павлодарской, началось в четвертом квартале 2013 г. Согласно проекту, пятая очередь ЖК «Новый Уктус» — это 25-этажный дом общей площадью 17 тыс. кв. м.

Отметим, что «Уралэнергостройкомплексу» также принадлежит скандально известный ЖК «Первый Николаевский», дольщики которого тоже вынуждены были митинговать против своего застройщика.

фото: 66.ru