Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Андрей Кабанов пригласил Владимира Познера пройти реабилитацию в фонде «Город без наркотиков»

6 апреля 2017, 13:47
Руководитель фонда записал видеообращение и просит считать его выступление официальным обращением в правоохранительные органы.

Президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов просит правоохранительные органы проверить высказывания журналиста Владимира Познера, который в ходе встречи с жителями Воронежа выступил за легализацию наркотиков и признался, что и сам употреблял и даже пытался выращивать марихуану.

«Когда наркотик становится легальным, то есть продается в аптеке, всё, криминал кончается. Это не значит, что не будет наркоманов. Они будут. Но не будут пытаться вашим детям продавать наркотики», — подчеркнул Познер.

Кабанов в свою очередь говорит о том, что всегда уважал Познера как журналиста, но после таких высказываний он «как минимум негодяй и подонок, а как максимум — преступник, предатель и враг». Глава фонда предложил Владимиру Познеру пройти реабилитацию в центрах «ГБН».

Андрей Кабанов, глава фонда «Город без наркотиков»

— Он предлагает легализовать наркоторговлю, чтоб не было криминала. Ну давайте отменим наказание за педофилию, за убийства — да весь Уголовный кодекс отменим! И тогда у нас не будет преступности. Он рассказывает про то, какие прекрасные наркотики, как от них обостряются чувства. А у нас по всей стране реабилитационные центры переполнены, и 99% наркоманов начинали с марихуаны! Что с ними делать, Познер?!

Видео: BloknotVrn36, ГБН