Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Установка Кремля: в Екатеринбурге и других городах 8 апреля пройдут митинги против терроризма

4 апреля 2017, 23:37
Установка Кремля: в Екатеринбурге и других городах 8 апреля пройдут митинги против терроризма
Фото: 66.RU
По словам источников, акции будут организованы «стандартным» способом: «Единая Россия» и власти мобилизуют бюджетников.

Администрация президента РФ рекомендовала руководителям регионов провести в эту субботу, 8 апреля, митинги против терроризма, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. По его словам, митинги планируется провести во всех крупных городах, «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта.

«Властям часто пеняют, что они не разделяют горе народа, одна из целей — доказать, что это не так. Никаких установок по численности или лозунгам нам не спускали, хотя понятно, что людей меньше обычного быть не должно», — заявил собеседник в администрации одного из регионов. Другой источник сказал, что митинг будет организован «стандартным» способом: «Единая Россия» и власти мобилизуют бюджетников.

При этом в митингах должны принять участие все парламентские партии.

Напомним, в понедельник, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга произошел теракт: смертник привел бомбу в действие в вагоне поезда рядом со станцией «Сенная площадь». По последним данным, погибли 14 человек, 49 пострадавших остаются в больницах. В городе объявлен трехдневный траур, Следственный комитет завел уголовное дело по статье «Террористический акт».

Фото: 66.ru